Секреты красоты бразильянок: уход за ногами

Для тех, кто хоть раз побывал на традиционном бразильском карнавале, визитной карточкой страны становится не только красочный праздник, но и стройные холёные ножки бразильянок.

  • На пляжах Рио-де-Жанейро можно заметить, как усердно прекрасные бразильянки натирают ноги песком. Песок — это своеобразный пилинг и массажёр. Он удаляет ороговевший слой кожи, выравнивает её поверхность, усиливает микроциркуляцию, стимулирует выведение токсинов, оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие.
  • У целлюлита после такой процедуры совсем мало шансов! Песок наносите лёгкими круговыми движениями на влажную кожу ног снизу вверх в течение. 15 минут, затем примите душ.
  • Не рекомендуется делать пилинг непосредственно перед сеансами загара — можно получить солнечный ожог. А вот если проведёте его за пару дней до солнечной инсоляции, то получите ровный и красивый загар. Главное, чтобы песок был идеально чистым. Поэтому не поленитесь и просейте его сквозь сито, промойте.
  • В погоне за красотой бразильянки не забывают, что красивые ноги — это здоровые ноги. Поэтому в конце дня в качестве профилактики варикоза и для снятия усталости они обязательно делают массаж стоп, но не простой, а с втиранием специальной смеси.

Чтобы приготовить смесь для массажа, размешайте 5 столовых ложек поваренной соли, 1/3 стакана молока и 10 капель ментолового масла. Затем нежно помассируйте этой смесью каждую ступню (по три минуты), после чего ополосните чуть тёплой водой.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.